2017-2018年度國際桃李盃舞蹈大賽比赛结果

专业组
民族民间舞 单双三
民族民间舞 群舞
古典舞 单双三
古典舞 群舞
当代舞
芭蕾
現代/爵士/其他

专业组

PROFESSIONAL LEVEL

Judge’s Choice 评委特别奖

剑舞中华Chinese Sword Dance
Ying Shi 史颖
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

《DA MO HONG LIU》《大漠红柳》
Jingru Xu 徐婧茹
中国民族民间舞蹈等级考试中心

源 Fountainhead
Yaqi Wu
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校

Elite Platinum 十佳鉑金獎

《关不住的女儿》男变奏 /《La fille mal gardée》Male Variation
Mengjun Chen
最佳技巧奖 Outstanding Techniques

JingWei Reclamation 精卫填海
何晓迪
最具创意奖 Most Creative

梨园一生”The life of the operatic circle”
Zeang Chai
无锡文化艺术学校”Wuxi culture and art school”
最佳表演奖 Expressive Heart

I see mountains in my dream 梦的远山
Wanru lin
最佳表演奖 Expressive Heart

Platinum 鉑金獎

Song of Beauty
Jingwen Fu
FJW Dance Studio

《Felling》
Yuhui Jiang 蒋瑀珲
中国民族民间舞蹈等级考试中心

红玉丹心”Hongyu’s loyal heart”
Runtong Xu
无锡文化艺术学校”Wuxi culture and art school”

《WO XIN FEI XIANG》《我心飞翔》
Suli Tian 田素澧
中国民族民间舞蹈等级考试中心

《RONG ZHENG FU》 《戎征赋》
Shilei Li 李石磊
中国民族民间舞蹈等级考试中心
中西合璧奖 East Meets West

Waiting for……..(等待)
Mian Ye,
Individual

Gold 金獎

GESANGHUAKAI《格桑花开》
XIFEI XIN
中华文化五洲行组委会

仰阿莎
思琪 siqi, 曹 Cao
广州星海音乐学院 Xinghai Conservatory of Music
最佳服装奖 Dynamic Costume

傣家少女
chunjun liu 刘纯君, yue chen 陈悦, min gao, lidia song, clarie wu, kayla sie, iasbell wang, micky wang
STAR RAY DANCE 星光艺术学校

山南笠影
chunjun liu 刘纯君
STAR RAY DANCE 星光艺术学校

民族民间舞 单双三

Chinese Folk & Ethnic Dance – Solo/Duet/Trio

Judge’s Choice 评委特别奖

Auspicious Girl 吉祥的筷子
Canada Binjiya Arts Centre 加拿大彬吉雅艺术中心

Homage 萨吾尔登-礼赞
A Few Dancers 舞道人

Elite Platinum 十佳鉑金獎

《YI LOU QIU》《一篓秋》
中国民族民间舞蹈等级考试中心
最佳倾心投入奖 Dedication

PAPOSHANGKAN 《爬坡上坎》
中华文化五洲行组委会

《ZAN HA》《赞哈》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

CHANGGUWU《长鼓舞》
中华文化五洲行组委会
最佳技巧奖 Outstanding Techniques

Flower 花儿
Lorita Leung Dance Academy
最佳倾心投入奖 Dedication

《PA PO SHANG KAN》《爬坡上坎》
中国民族民间舞蹈等级考试中心
最佳表演奖 Expressive Heart

《JI XIANG CHANG GU》《吉祥长鼓》
中国民族民间舞蹈等级考试中心
最佳技巧奖 Outstanding Techniques

Cloud 云图
Eastern Art Academy 新东方学院
最佳表演奖 Expressive Heart

Far Away 远方
Yaya Dance Academy 亞藝舞蹈學校
最佳表演奖 Expressive Heart

Little Mermaid 美人鱼
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院

藏族舞:境 Tibet Solo Dance: Land of Mystery
金花舞蹈艺术学校

CAIYUNZHINAN(彩云之南)
中华文化五洲行组委会

Fish《鱼舞》
Xingjian Dance Studio 兴坚舞蹈学校

Why Flower is so Red? (花儿为什么这样红?)
Qing Yang Dance Studio 杨青舞蹈工作室舞团

萨尔吾登-礼赞 Psalm
Hao Dance

“Calling the Moon” 喊月亮
原北京舞蹈学院附中留学生中国舞2014级

Ladies of Dai 邵多丽
Dance of Asian America 亚美舞蹈团

Happy Water 喜水
Eastern Art Academy 新东方学院

Platinum 鉑金獎

《YU ER》《鱼儿》
中国民族民间舞蹈等级考试中心
最佳倾心投入奖 Dedication

《CHUN TIAN DE YAO LAN》《春天的摇篮》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

《GU LI GU LI》《古丽古丽》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

Grape Harvest《摘葡萄》
Xingjian Dance Studio 兴坚舞蹈学校

Draw an umbrella orchid 画伞幽兰
Eva Dance Studio 艺娃音乐舞蹈学校

鱼儿
Canada Binjiya Arts Centre Inc.

《SA LIANG DI》《萨亮娣》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

XIAODANGJIA(小当家)
中华文化五洲行组委会

《YU ZHU LIN》《雨竹林》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

《YU ER》《鱼儿》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

《HEI ZHEN ZHU》《黑珍珠》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

NIUNIUKANXI《妞妞看戏》
中华文化五洲行组委会

Summer Fun (夏趣)
Gina Ling Chinese Dance Chamber
最佳配合奖 Best Partnership

Elegant Mermaid 美人鱼
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校
最佳服装奖 Dynamic Costume

Peacock 孔雀
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校

MOLIQINGHUAI(茉莉情怀)
中华文化五洲行组委会

Watching Yang Ge (看秧歌)
Gina Ling Chinese Dance Chamber

Dawn 晨曦
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校

DAIPA《黛帕 》
中华文化五洲行组委会

鲜花 flower
xiaojiaai

Water Leaf水中草
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校

BAOTONG《 报童 》
中华文化五洲行组委会

Fish 《鱼儿》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Moon Fox 月狐
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校

Peers (同行)
Eastern Singing & Dancing (东方乐舞)

Grass In The Water《水中草》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

“Dance In The Bamboo Forest” <雨竹林>
SLC Ballet

風鳴動 The Singing Wind
Zhaoli Dance School 赵莉舞蹈学校

The Dapu Girl, 达甫姑娘
Hao Dance, 皓舞

雪沁
Supreme Dance Academy

雪伈 – Snow Rain
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校

Flower In the Rain 雨中花
jiaping shi dance school

Horizon 天边
亚省艺术学院 Arizona Art Academy

Dai tropics 青樹
Dance of Asian America 亚美舞蹈团

Bloom 绽放
Eastern Art Academy 新东方学院

Two of Us 我们俩
Eastern Art Academy 新东方学院

情-溢 Mongolian Bowl Dance
APAPA-USA (Academy of Palo Alto Performing Arts) 大美演艺学院

Heaven and Earth 天地間
Colours of Dance Academy

翻身农奴把歌唱(New Life)
Supreme Dance Academy

Blooming in the Tree 树枝花
亚省艺术学院 Arizona Art Academy

丽人 – Li Ren
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校

读梁祝- Reading The Butterfly Lovers
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校

傣源_Origin of Dai
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校

Summer Lotus 咏荷
Melody Dance

《GA BA LI》《嘎巴丽》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

Suo Lan he Mei Duo 索兰和梅朵
New York Chinese Culture Center 新苗文艺中心

Gold 金獎

Mongolian Girl 蒙古女孩
Shin Dance Academy 王馨悅舞蹈學校
最具活力奖 Most Energetic

《XIAO HUO MIAO》《小火苗》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

Dancing Butterfly (舞蝶)
Gina Ling Chinese Dance Chamber

鱼儿 – Child of the Sea
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校

HEIZHENZHU(黑珍珠)
中华文化五洲行组委会

秀色
STAR RAY DANCE 星光艺术学校

Happy grassland 欢乐草原
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校

In a Faraway Fairyland《在那遥远的地方》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

DAIJIANV《傣家女》
中华文化五洲行组委会

ZANHA《赞哈》
中华文化五洲行组委会

Vine Leaves 藤枝叶
Nafa Dance Studio Inc. 娜法舞蹈工作室

MALANHUA《马兰花》
中华文化五洲行组委会

HUAERWEISHENMEZHEYANGHONG《花儿为什么这样红》
中华文化五洲行组委会

LUOFUXING《罗敷行》
中华文化五洲行组委会

Song of Water Lily 咏荷
SunnyU Arts

Rraising The Lotus《咏荷》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Bamboo In The Rain 《雨竹林》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Shadow by the Mountainside 山南笠影
亚省艺术学院 Arizona Art Academy

LUOFUXING(罗敷行)
中华文化五洲行组委会

《GA BA LI》《嘎巴丽》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

Impression of Wa 佤山印象
Colours of Dance Academy

民族民间舞 群舞

Chinese Folk & Ethnic Dance – Group

Judge’s Choice 评委特别奖

CHAOXIANYUEWU《朝鲜乐舞》
中华文化五洲行组委会

Qin Charm From Loess 黄土秦韵
Yang Dance Academy 杨强舞蹈学校

Touch of Red《一抹红》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Who Wouldn’t Say my Hometown is Beautiful
JIn’s Dance Studio

Elite Platinum 十佳鉑金獎

天边/The Horizon
Langley Chinese Arts and Cultural Association
最佳倾心投入奖 Dedication

《CAI HUA SHAN》《踩花山》
中国民族民间舞蹈等级考试中心
最佳团队奖 Team Excellence

Song of Platycodon 桔梗謠
Colours of Dance Academy
最佳表演奖 Expressive Heart

Red Jasmine 红茉莉
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院
最具活力奖 Most Energetic

Joy Of Paper Cutting 剪纸妞妞
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院

NONGLEPUFENG 《农乐朴风》
中华文化五洲行组委会

Korean Fall 长白瀑布
Dance of Asian America 亚美舞蹈团

Platinum 鉑金獎

《XUAN LI DAO WU》《炫丽刀舞》
中国民族民间舞蹈等级考试中心
最佳团队奖 Team Excellence

《HUAN LE TONG NIAN》《欢乐的童年》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

MENGHUIDAYU《梦回大鱼》
中华文化五洲行组委会
中西合璧奖 East Meets West

《HUA ER DUO DUO》《花儿朵朵》
中国民族民间舞蹈等级考试中心
最佳服装奖 Dynamic Costume

舞起幸福鼓
HongYun Dance Studio
最佳团队奖 Team Excellence

山水情 Feeling from Mountain and Water
金枫文化艺术协会 Golden Maple Culture & Arts Association
最具创意奖 Most Creative

小辫甩三甩 The Little Braid
向日葵教育中心 Sunflower Learning Center

Fields Of Grain/田·缘
Westwood Chinese Schoo Dance Troupe / 威斯伍舞蹈团

“Voice from the Himalayas” 《雪域心声》
StepIntoMelody Dance Studio 踏歌舞蹈团

蒙古酒盅舞Mongolia Wine Cup Dance
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

Colorful Rosy Clouds (五彩云霞)
Moonlight Chinese Dance Company (月光中国舞蹈团)

么呼尔(Mongolian dance)
Kings Academy of Dance Arts (金花舞蹈艺术学校)

国色天香
HongYun Dance Studio

Handkerchief 手绢花
Living Stream Chinese Dance School

Swing Up 甩小辫儿
CAAM CDT 明尼苏达州中美联谊会中国舞蹈学校
最具活力奖 Most Energetic

Paper Cutting Dolls (剪纸娃娃)
Gina Ling Chinese Dance Chamber

A Li Lang 《阿里郎》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Flames 小火苗
Dance of Asian America 亚美舞蹈团

Drum of the Sun 太陽鼓
American Chinese Art Society 中華藝術協會

剪纸姑娘
HongYun Dance Studio

Gold 金獎

江边的小花腰 The Girl of River Side
向日葵教育中心 Sunflower Learning Center

Peacock Dance 小孔雀
Living Stream Chinese Dance School
最佳服装奖 Dynamic Costume

海鸥飞翔
STAR RAY DANCE 星光艺术学校

春晓/Early Spring
Langley Chinese Arts and Cultural Association

I ant to fly
STAR RAY DANCE 星光艺术学校

“孔雀” 《Peacock Dance》
Berwin Art Education Center 花兒朵朵舞蹈工作室

Paper Cutting Girls 《剪纸姑娘》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

古典舞 单双三

Chinese Classical Dance – Solo/Duet/Trio

Judge’s Choice 评委特别奖

水影 (Swirling of Water)
Supreme Dance Academy
Elite Platinum 十佳白金

春水谣
Eastern Singing & Dancing (东方乐舞)
Platinum 白金

 

Elite Platinum 十佳鉑金獎

Enchanted Mist《如烟》
Xingjian Dance Studio 兴坚舞蹈学校
最佳表演奖 Expressive Heart

心弦. Heart String
American Chinese Art Society, 中华艺术协会
最具创意奖 Most Creative

Love for Lotus 《爱莲说》
Sherry Yin
最佳倾心投入奖 Dedication

CHUNJIANGLIREN(春江丽人)
中华文化五洲行组委会

Flute Tale – 笛中花
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校

Sound of Bamboo 竹音瑟瑟
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校

An early spring morning (春晓)
ADA&TDA

Classical Dunhuang Fairy 敦煌飞天舞
jiaping shi dance school

罗敷行
Supreme Dance Academy
最具魅力奖 Most Elegant

小青 / xiao qing
The New York Chinese Cultural Center / 新苗文艺中心
最具创意奖 Most Creative

Water Fairy《洛神》
Xingjian Dance Studio 兴坚舞蹈学校

鹤之语-Red-crowned Crane
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校

思念 Missing You
Zhaoli Dance School 赵莉舞蹈学校
最佳倾心投入奖 Dedication

Reflections of Mulan 花木蘭
Chinese Collective Arts Association
最佳技巧奖 Outstanding Techniques

青衣 – Qing Yi
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校
最佳倾心投入奖 Dedication

爱莲说 – Divine Lotus
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校
最佳表演奖 Expressive Heart

Platinum 鉑金獎

梨园小妞/Rising star of Peking Opera
Langley Chinese Arts and Cultural Association
最佳服装奖 Dynamic Costume

Roudge Lips《点绛唇》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心
最佳技巧奖 Outstanding Techniques

《CHUN XIAO》《春晓》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

Orchid In The Rain《碧雨幽兰》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Dream in the Boudoir《春闺梦》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

京韵天骄
STAR RAY DANCE 星光艺术学校

Dream of The Year《如梦年华》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

闻鸡起舞Let‘s Dance Begin
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

ZHONGGUOBABI《中国芭比》
中华文化五洲行组委会
最具活力奖 Most Energetic

家,梅表姐 Home, Ms. Mei
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校


STAR RAY DANCE 星光艺术学校

《HONG DOU》《红豆》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

罗敷行 A Spring Stroll
Zhaoli Dance School 赵莉舞蹈学校

“Dianjiangchun”<点绛唇>
SLC Ballet

“Spirit of the Snake” 《羽化灵蛇》
Silver Star Dance Center 银星舞蹈团

Promenade in the Spring 芳春行
Colours of Dance Academy

LuoFu 罗敷行
Eastern Art Academy 新东方学院

Life After Life, Blooms Over Blooms 三生三世十里桃花
Hao Dance (皓舞)

Butterfly Lovers 梁祝
Qing Yang Dance Studio 杨青舞蹈工作室舞团
最佳配合奖 Best Partnership

女儿情Beautiful Love
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

Season of Vibrance 翎歌

Flower Mesmerizing 花间心事
Phoenix Performing Arts

缪清之舞The Beauty of Spring
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

Dream in the Garden 游园寻梦
Melody Dance
最佳倾心投入奖 Dedication

水中花 (Water Flower)
American Chinese Art Society 中华艺术协会

A Moonlit Night on the Spring River《春江花月夜》
Xingjian Dance Studio 兴坚舞蹈学校

云水 cloud & water flow
加拿大陈玲舞蹈学院 colours of dance academy

Spring Stroll《罗敷行》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Playing with my shadow《弄影》
Xingjian Dance Studio 兴坚舞蹈学校

Gold 金獎


HongYun Dance Studio

红颜旧Age of Beauty
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

《JING LING MENG》《京伶梦》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

Chinese Barbie 《中国芭比》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Little Lotus Prince 火龍兒 哪吒
Chinese Collective Arts Association

《XIAO CHUN XUE ZI》《晓春学子》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

《HUA YU YOU LAN》《画雨幽兰》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

蝶恋花Love of Butterfly
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

汉风丽影
STAR RAY DANCE 星光艺术学校

问情Pursue
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

Porcelain舞韵花瓷
CAAM CDT 明尼苏达州中美联谊会中国舞蹈学校

敦煌舞韵 / DunHuang
Grace Dance Studio 晨溪舞蹈教室

Feitian(飞天)
Eastern Singing & Dancing (东方乐舞)

Spring Stroll《罗敷行》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

古典舞 群舞

Chinese Classical Dance – Group

Judge’s Choice 评委特别奖

XI•ZIJIN(嬉•紫禁)
中华文化五洲行组委会

小花旦(Xiao hua dan)
Kings Academy of Dance Arts (金花舞蹈艺术学校)

Chinese Opera 心有翎兮
Dance of Asian America 亚美舞蹈团

Passion of Embroidery 锦绣
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院
Elite Platinum 十佳白金

女·剑Women and Swords
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

Elite Platinum 十佳鉑金獎

心有翎兮 Heart has a spirit
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校
最具魅力奖 Most Elegant

Poetic Beauty 红粉佳人
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院
最佳表演奖 Expressive Heart

Flowers in The Rain 《雨中花》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Flying Apsaras 敦煌飛天
Dance of Asian America 亚美舞蹈团

Platinum 鉑金獎

Qin princess 如夢年華
Dance of Asian America 亚美舞蹈团

贝加尔湖畔the Echo of Lake
New Star Arts Center史颖舞蹈学校
最佳倾心投入奖 Dedication

彩绸舞Ribbon Dance
New Star Arts Center史颖舞蹈学校
最佳团队奖 Team Excellence

“反弹琵琶” 《Fan Tan Pi Pa》
Berwin Art Education Center 花兒朵朵舞蹈工作室
最佳服装奖 Dynamic Costume

Youthfulness/青莲
Westwood Chinese Schoo Dance Troupe / 威斯伍舞蹈团
最佳技巧奖 Outstanding Techniques

Beautiful Scenery 《秀色》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Blossoms in the Spring 花開時節
Chinese Collective Arts Association

Plum Blossoms
North Carolina Performance Team
最佳配合奖 Best Partnership

Red Water Chestnut Flower (采红菱)
Gina Ling Chinese Dance Chamber
最佳技巧奖 Outstanding Techniques

Blue Blue Your Collar 青青子衿
Yang Dance Academy 杨强舞蹈学校
最具创意奖 Most Creative

当代舞

Chinese Contemporary Dance

Judge’s Choice 评委特别奖

天之大 I Miss You, Mom
New Star Arts Center史颖舞蹈学校
Platinum 白金

The Memory of Spring 怀念的春天
Shin Dance Academy
Platinum 白金

Elite Platinum 十佳鉑金獎

North Wind 北风吹
Yang Dance Academy 杨强舞蹈学校
中西合璧奖 East Meets West

Jasmine In The Rain 雨中茉莉
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院
最佳技巧奖 Outstanding Techniques

Moonlit Spring 春江花月夜
jiaping shi dance school
最佳表演奖 Expressive Heart

Twin Fans 小圆扇
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院
最佳倾心投入奖 Dedication

Swan《天鹅》
Xingjian Dance Studio 兴坚舞蹈学校
最佳团队奖 Team Excellence

《XIANG ZI LI DE BA BI》《箱子里的芭比》
中国民族民间舞蹈等级考试中心

Little Mulan 好儿郎
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院
最具活力奖 Most Energetic

Platinum 鉑金獎

以梦为扇 The Promise of Wind
Zhaoli Dance School 赵莉舞蹈学校
中西合璧奖 East Meets West

Red sorghum 《红高粱-九儿》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Fleeting Time 褪去的時光
A Few Dancers 舞道人

Plum Blossom in Snow 傲雪冬梅
Lingyun Rising Star Gymnastics and Dance School 凌云明日之星技巧舞蹈学校

Inseparable同行
CAAM CDT 明尼苏达州中美联谊会中国舞蹈学校
最佳配合奖 Best Partnership

A drop of Water 滴水
Bright Pearl Dance Arts Academy 明珠舞蹈艺术学校

我爱你中国/I love you China
Langley Chinese Arts and Cultural Association

Letters 远方的来信
jiaping shi dance school
中西合璧奖 East Meets West

Gold 金獎

五彩青春 Colorful youth
Shanghai xiaoyingxing art group

Say Something《轻轻的….》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Chinese Knot 《中国结》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

向往 / Longing
Grace Dance Studio 晨溪舞蹈教室

芭蕾

Ballet

Platinum 鉑金獎

《Ballet suite NO1 (The bolt) by shostakovich》
中国民族民间舞蹈等级考试中心
最具活力奖 Most Energetic

AISHENQIUBITE《爱神丘比特》
中华文化五洲行组委会

TIANEZHISI《天鹅之死》
中华文化五洲行组委会

Kitri Variation
SLC Ballet

Coppelia
中华文化五洲行组委会

花木兰Mu Lan
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

White haired girl excerpt 白毛女片段 北风吹 扎红头绳
Qing Yang Dance Studio 杨青舞蹈工作室舞团

Gold 金獎

GEBEILIYA(葛蓓莉亚)
中华文化五洲行组委会

現代/爵士/其他

Modern/Jazz/Open

Elite Platinum 十佳鉑金獎

Send in The Clowns (涟漪)
Danceology
最佳表演奖 Expressive Heart

Half life 半生緣
Dance of Asian America 亚美舞蹈团
最佳服装奖 Dynamic Costume

追風箏的孩子 The Kite Runner
英姿舞園 Ieng Chi Dance Association
最具创意奖 Most Creative

Return Of Gongfu Panda 功夫熊猫再现江湖
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院
最佳团队奖 Team Excellence

Gazing Into The Past《往日时光》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心

Platinum 鉑金獎

Bang Bang
jiaping shi dance school
最具活力奖 Most Energetic

Open Hands (放手)
Danceology

WUDONGQINGCHUN《舞动青春》
中华文化五洲行组委会
最具活力奖 Most Energetic

I Wish to Have a Home 我想有个家
Jun Lu Performing Arts 陆峻表演艺术学院

Breathe 《呼吸》
Xingjian Dance Studio 兴坚舞蹈学校

跳舞宝贝 DANCE BABY
马骏歌&赵桐桐 Colin & Faith

Memories
SLC Ballet

只如初见The first sight
Berwin Art Education Center花兒朵朵舞蹈工作室

Reminiscing 弦情岁月
jiaping shi dance school

Stay – 留下
Xuejuan Dance Ensemble 雪娟舞蹈学校

Dance Up 炫舞飞扬
Wood View Dance Club

Gold 金獎

Double dragon
中华文化五洲行组委会

Almost lover(无缘的恋人)
Self/个人

Ocean Eyes (海洋之睛)
Azure Center of Arts and Creativity ( 蔚蓝艺术与创意中心)

shake it
STAR RAY DANCE 星光艺术学校

疯狂的爱Crazy in Love
New Star Arts Center史颖舞蹈学校

Impression of Tai-chi《太极印象》
Bing Yang Chinese Performing Arts Center 杨冰中国表演艺术中心
中西合璧奖 East Meets West

everybody wants to rule the orld
Julia Dou Dance Team